Für immer in unseren Herzen

 

 

 

 

 

Hummel von der Wolfskaul

 

223967

03.06.2004 - 29.09.2018

IPO 3 FH 2 IPO-FH ZTP AD

Bes.: Steffi Hoppe

 

Deutsche Meisterschaft FH 2010 27. Platz

 


 

 

 

Henry vom Weiten Land

 

237337

01.06.2012 - 09.09.2018

Bes.: Nicole u. Frank Janssen

HF: Emelie Janssen 


 

 

 

Medina von der Goldstadt

Dt. Jugendmeister BH 2018

 

234066

30.05.2010 - 28.06.2018

IPO2 FH2 IPO-FH ZTP

Bes.: Gisela Henseler

HF: Jonas Henseler

 

 

Dt. Jugendmeisterschaft 2018 BH 1.Platz

Dt. Jugendmeisterschaft 2017 BH 6.Platz

 


 

 

 

 

 

Aro vom Waldhangzwinger


        SZ 2199475

        04.04.2007 - 28.05.2018

        VPG 3, IPO 3

        Bes.: Florian Peggau


 

 

 

 

 

 

Josie


        27.01.2008 - 05.02.2018

 Bes.: Andy Jerie u. Dagmara Gefert


 

 

 

 

 

Fashion von der Goldstadt

 

226982

16.04.2006 - 20.11.2017

VPG 3 FH 2 ZTP AD

Bes.: Gisela Henseler


 

 

Wallas von Felix

 

230439

24.04.2008 - 03.07.2017

IPO3 FH2 ZTP 

Bes.: Stefan Burtscheidt


 

  

Haiti von Berganza

 

226910

09.03.2006 - 18.06.2017

IPO 3 VPG 2 ZTP AD

Bes.: Franziska Störring

        Erika Wisinger 


 

 

 

 

 

 

Barbossa von der Zella


        229497

        22.08.2007 - 28.02.2017

        Bes.: Inge Decker


 

 

 

 

 

Frieda vom Zehnthof

 

233462

12.03.2013 - 18.08.2016

IPO 2 ZTP AD

Bes.: Steffi Hoppe


 

 

 

Tronco

 

05.09.2008 - 28.05.2016

Übernahme von Zuflucht für Notboxer e.V. Sept. 2010

Bes.: Volker Faßbender Rust 


 

 

 

 

 

 

Brisby von den Samtschnauzen

 

220521

22.05.2002 - 05.05.2016

VPG1 FH1 AD

Körung A

Bes.: Sigrid Newrzella


 

Satchmo vom Bockreiter

"Samo"

 

223550

15.04.2004 - April 2016

VPG1 AD

Bes.: M. u. C. Granderath-Cabrera

HF: Christoph Granderath-Cabrera


 

 

 

Fiona von Jako

 

       238295

03.02.2013 - 06.11.2015

       BH

       Bes.: Andy Jerie


 

 

Justus vom Hause Lievree

 

225724

10.06.2005 - 31.05.2015

VPG3 FH2 AD

Bes.: Burkhard Kees

 

Deutsche Meisterschaft FH 2013, 15. Platz


 

 

Eddy vom Kreuzgarten

 

224755

WT.: 20.10.2004 - März 2015

BH/VT

Bes.: Uta Ohlemeyer


 

 

Desdemona von Inspee

"Lissy"

 

228712

20.03.2007 - 24.05.2014

BH/VT ZTP 

Bes.: Markus Koch

HF: Simone Koch


 

 

Picaro vom

Großherzogtum Hessen

 

223643

26.04.2004 - 23.12.2014

BH/VT ZTP AD

Bes.: Heinz-Peter Eich


 

Anuna von der Zella

 

226319

13.09.2005 - 25.11.2013

VPG2 FH1 AD

Körung B

Bes.: Sigrid Newrzella 


 

Akzenta vom Werntal


220970

14.07.2002 - 30.09.2013

VPG3 FH2 IPO-FH AD

Körung A

Bes.: Franziska Störring

 

Deutsche Meisterschaft FH 2009   30. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2008   12. Platz

Atibox FH-WM 2007 WM-Klasse      8. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2007     9. Platz

Atibox FH-WM 2006 WM-Klasse      5. Platz 

Deutsche Meisterschaft FH 2006   15. Platz










Atibox FH-WM 2005  WM-Klasse        2. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2005      14. Platz

Deutsche Meisterschaft VPG 2005      8. Platz

Atibox FH-WM 2004 Wettbewerb II    1. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2004        9. Platz


 

 

 

Calvin von der Noris

       

220136

08.03.2002 - 07.2013

BH

Bes.: Katharina Klotz


 

 

 

 

Spencer

 

13.06.2000 - 2013

Bes.: Tanja u. Florian Peggau


 

 

 

Enok von Burg Znojmo

 

        225526

        Nov. 2002 - Mai 2013

        BH AD

        Bes.: Manfred Hanstein


 

 

Caesar vom Wambachtal

"Bilbo"

 

217011

WT: 22.03.2000 - 22.02.2013

VPG 2 FH 1

Bes.: Karsten Noe


 

 

Alette von der Zella

 

 226317

        13.09.2005 - 03.09.2012

        VPG3 FH2 AD

        Bes.: Manfred Hanstein 

 




Next-Wonder v. Kruppwald

"Evi"

 

21.10.2009 - 10.07.2012

Bes.: Nicole und Frank Janssen


Delgado von Berganza

 

214839

08.03.1999 - 03.10.2011

VPG3 FH2 AD

Bes.: Marina u. Helmut Zünkler

HF: Stefan Burtscheidt

  

Deutsche Meisterschaft VPG 2006  15. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2006    18. Platz

Deutsche Meisterschaft VPG 2005  23. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2005    27. Platz

       Deutsche Meisterschaft VPG 2004  24. Platz


 

Ilas vom Großherzogtum Hessen

Deutscher Meister FH 2009

 

217499

16.07.2000 - 06.02.2012

VPG3 FH2 IPO-FH AD

Bes.: Erdmute Söndgen

HF: Stefan Burtscheidt

 

Deutsche Meisterschaft FH 2009      1. Platz

Atibox-FH-WM 2008 WM-Klasse       2. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2008      5. Platz

Atibox-FH-WM 2007 WM-Klasse       3. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2007      6. Platz











Deutsche Meisterschaft FH 2006      7. Platz

Deutsche Meisterschaft VPG 2006  17. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2005      4. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2004     13. Platz

Bundessiegerprüfung FH 2003        18. Platz


 

 

Kaprice vom Aargauer Stein

    

220740

26.06.2002 - 04.2011 

       VPG3 FH1 AD

Bes.: Ingeborg Mönch


 

 

Jago vom Großherzogtum Hessen

 

218818

09.05.2001 - 10.2010

VPG3 IPO2 FH2 AD

Bes.: Heinz-Peter Eich

 

Atibox-IPO-WM 2005 Stufe IPO2  3. Platz

Atibox-IPO-WM 2004 Stufe IPO1  2. Platz


 

 

 

 

Fuego von Berganza 

 

219811

23.11.2001 - 01.02.2011

VPG1 FH1 ZTP

Bes.: Constanze Störring


 

 

Unica dei Roeri

 

222494

09.06.2002 - 19.10.2010

ZTP AD

Bes.: Constanze Störring


 

 

Anouschka von der Wolzenburg

 

224194

02.07.2004 - 07.2010

VPG1 FH1 ZTP AD

 Bes.: Dr. Esther Blatter


Montana vom Vagabunden

 

212244

10.12.1997 - 27.09.2009

VPG3 FH2

Bes.: Gisela Henseler

 

Deutsche Meisterschaft FH 2008   30. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2007   38. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2006   24. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2004   25. Platz


 

 

Cool-Man von Romania

 

20.10.2007 - 27.03.2008

Bes.: Dr. Christina Bönning

         Stefan Burtscheidt

HF: Stefan Burtscheidt


 

 

Tjebbe van de Wielsterdijk

 

NHBS 2244325

17.03.1999 - 2008

VPG1 FH2 AD UV

Bes.: Annemieke Rutten

 

Atibox-FH-WM 2006 WM-Klasse   11. Platz


 

Fury Jeddah van de Gregryhof

"Dusty"

 

HNSB 2008831

05.05.1995 - 2008

UV BH GG1 GG2

Bes.: Annemike Rutten


 

 

Alhambra von Berganza

 

204572

19.03.1995 - 10.05.2007

BH

Bes.: Constanze Störring


 

 

Ipsen von der Burg Odenkirchen

 

204237

20.01.1995 - 2008

VPG3 FH1 AD

Bes. Katharina Klotz

 

Bundessiegerprüfung FH 2002   29. Platz

Bundessiegerprüfung 2001   17. Platz


 

 

Huckleberry von den Alten Eichen

 

211989

12.12.1997 - 04.09.2007

BH AD THS

Bes.: Inge Decker


 

 

Alvaro de la Vielle Roche

"Berri"

 

216488 NHSB 2162894

01.12.1997 - 10.12.2007

VPG3 FH2 AD

Bes.: Fieny Mödrath

HF: Kaspar Römer

 

Atibox-FH-WM 2004   15. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2004 2. Platz


 

 

Fleurie vom Weiler Schlipf

 

199730

29.04.1993 - 26.11.2005

VPG3 FH2 AD

Bes.: Marina und Helmut Zünkler

HF:   Burkhard Kees

 

Bundessiegerprüfung FH 2003  35. Platz

Atibox-WM 1999                      11. Platz

Bundessiegerprüfung 1998       15. Platz

Bundessiegerprüfung 1997         4. Platz

 


 

 

Sorbas vom Soerser Tal

"Sammy"

 

203823

14.07.1994 - 07.2005

VPG3 FH2

Bes.: Gisela Henseler

 

Bundessiegerprüfung FH 2002  21. Platz


 

 

 

Cayenne von Berganza

 

209075

29.10.1996 - 12.09.2002

VPG3 IPO3 FH1 AD

Körung A

Bes.: Franziska Störring

 

Bundessiegerprüfung 1999   19. Platz


Thaya vom Bereler Ries

Bundesleistungssieger FH 2001 

 

198315

04.08.1992 - 31.05.2002

VPG3 IPO3 FH2 AD

angekört 97-00

Bes.: Franziska Störring

 

Atibox-FH-WM 2001                    4.Platz

Bundessiegerprüfung FH 2001     1. Platz

Atibox-FH-WM 2000                   5. Platz

Bundessiegerprüfung FH 2000   10. Platz

Bundessiegerprüfung FH 1999     3. Platz

Bundessiegerprüfung 1997          6. Platz


 

 

 

Fiona von den Busch

 

212948

01.05.1998 - 22.07.2002

VPG2 AD

Bes.: Ingeborg Mönch


 

 

Ilka vom Wilsberg

"Kessi"

 

Liste B

08.07.1988 - 12.03.1998

FH BH AD

Bes.: Ingeborg Mönch

 

Landesmeister Tunierhundesport im BK 1993

Kreismeister Tunierhundesport im DVG 1994 1995 1996


 

 

Monti vom Rottland

Bundesleistungssieger 1993

 

191726

15.11.1989 - 08.12.2001

VPG3 FH1 AD

Bes.: Katharina Klotz

 

Bundessiegerprüfung 1996   17. Platz

Bundessiegerprüfung 1995     2. Platz

Bundessiegerprüfung 1993     1. Platz


 

 

 

Attila vom Klosterbrunnen

 

179587

08.03.1985 - 05.12.1995

VPG1 FH1 AD

Bes.:Marina und Helmut Zünkler