Herbstprüfung am 12.11.2017

Leistungsrichterin: Nicole Köhnen

Name des

Hundes

Hundeführer Rasse/Gruppe Stufe  A  B    C  Ges WN

Earl-Jasper von Wackerbarth

Ragna Hochbaum

Hovawart FH2  97      97 v

Olix Glogosia

Mieke Rutten

Boxer/BK-Kempen

FH2 96     96 v

Caruso von der kleinen Hexe

Marianne Müller

Boxer/IBC OC Much FH2  94      94 sg

Axxi von der Rapsodie

Mieke Rutten

Boxer/BK-Kempen

FH2  90      90 sg

Woody vom Mississippi

Simone Waldhauer

Boxer/BK-Euskirchen

FH2 18     18 mgh

Medina von der Goldstadt

Jonas Henseler

Boxer/BK-Düren

BGH 1  80      80 g

Et-Hänneschen von der Zella

Simone Koch

Boxer/BK-Düren BH       best.  

Emil vom Kristall

Burkhard Kees

Boxer/BK-Düren BH       best.  
Cathy von der Boxerbande Steffi Hoppe Boxer/BK-Düren BH       best.  
Jacky von Bachus Daniel Petre Boxer/BK-Alsdorf BH       best.  

Pepe von der Isenburg

Kai Wermelskirchen

Boxer/BK-Wuppertal

BH       best.  

 

Landesgruppen-Ausscheidungsprüfung IPO

der Landesgruppen Rheinland und Rhein-Wupper

am 03.09.2017

Leistungsrichter: Udo Herrmann

Schutzdiensthelfer: Silvio Lehmann und Florian Pfante

Name des Hundes

Hundeführer Landesgruppe/Gruppe Stufe  A  B    C  Ges WN

Easy von Jacko

Marc Pisdzior

Rheinland/Jülich

IPO 3 80 88 87a  255 g

Dakyra Porta Trsatica

Julia Feige

Rheinland/Jülich

 IPO 3 35 78 80a 193 mgh

Camaro von der kleinen Hexe

Gaby Opitz

Rheinland/Wachtberg-Villip

IPO 3 24 80 88a 192 mgh

Elvis von der Kahlquelle 

Frank Brandmeyer

Rheinland/Jülich

IPO 3 92 87 Abbr 179 mgh
                 
Gatsby von Langenbruch Regina Birkner Rhein-Wupper/Monheim-B. IPO 3 61 83 81a 225 mgh

Brillant von den Strong Boxern

Garmin Bösking

Rhein-Wupper/Monheim-B. IPO 3 48 81 95a 224 mgh

 

 

 

Zuchttauglichkeitsprüfung am 09.07.2017

Körmeisterin: Beate Spelsberg

Name des Hundes   Besitzer Gruppe           ZB-Nr. HD Augen  Gebiss  Erg
Dark Hunter von Franko Silvia Oefler IBC OC Erftstadt

240301

A1

1b 2cB best.
Finn von der Zella Uwe Neumann BK Düren 243117 A2 1b 2cB best.
Curly Sue vom Drachenstich Silvia Oefler IBC OC Erftstadt 16/05322381 B1  1b  2aM best.
Et-Hänneschen von der Zella Simone Koch BK-Düren 242269 A2 2b 2cB best.
Emil vom Kristall Burkhard Kees BK Düren 242409 B1 2b 2cB best.

  

 

Ausdauerprüfung am 09.07.2017

Körmeisterin: Beate Spelsberg 

 

Name des

Hundes 

Besitzer/in  Rasse/Gruppe Ergebnis
Finn von der Zella Uwe Neumann Boxer/BK Düren bestanden
Paul Marcel Spiegel Boxer/BK Düren bestanden
Dee von der Zella Mario Lichius Boxer/BK Düren bestanden
Graizy von der Jakobs-Schlucht Alexandra Hutsch Boxer/BK LG 5 bestanden
Renesmee vom Blaustein-See Josef Blatt Boxer/BK Alsdorf bestanden
Curly Sue vom Drachenstich Silvia Oefler Boxer/IBC OC Erftstadt bestanden
Yuma vom Bockreiter Annette Zimmermann Boxer/BK Euskirchen bestanden
Emil vom Kristall Burkhard Kees Boxer/BK Düren nicht bestanden

 

Frühjahrsprüfung am 12.03.2017

Leistungsrichter: Uwe Horst

Name des

Hundes

Hundeführer Rasse/Gruppe Stufe  A  B    C  Ges WN

Enzo von Aginth

Kiara Näher

Boxer/BK-Düren

 BH best.      best.  

Aurora v.d. Schaephuysener Höhen

Tanja Peggau

Boxer/BK-Düren

 IPO A1  - 86   91a  177 g

Axxi von der Rapsodie

Mieke Rutten

Boxer/BK-Kempen

 FH2  96       96 v

Caruso von der kleinen Hexe

Marianne Müller

Boxer/IBC OC Much FH2 86     86 g

Boy von der Katzenhecke

Albert Kroll

Boxer/BK-Euskirchen  FH2 7     7 mgh

 

 

 

Herbstprüfung am 13.11.2016

Leistungsrichter: Udo Herrmann

Name des

Hundes

Hundeführer Rasse/Gruppe Stufe  A  B    C  Ges WN

Earl-Jasper von Wackerbarth

Ragna Hochbaum

Hovawart  FH2  98      98 v

Caruso von der kleinen Hexe

Marianne Müller

Boxer/IBC OC Much  FH2  95      95 sg

Axxi von der Rapsodie

Mieke Rutten

Boxer/BK-Kempen

 FH2  94       94 sg

Askia vom Gülser Moselbogen

Angelika Pullmann

Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2 90     90 sg

Medina von der Goldstadt

Gisela Henseler

Boxer/BK-Düren

FH2  82      82 g

Amara Matthes-Boxer

Amara Matthes-Boxer

Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2 80     80 g

Boy von der Katzenhecke

Albert Kroll

Boxer/BK-Euskirchen  FH2 74     74 bfr

Woody vom Mississippi

Simone Waldhauer

 Boxer/BK-Euskirchen

FH1 krank     - -

 

Zuchttauglichkeitsprüfung am 10.04.2016

Körmeisterin: Ursula Heidelberg

Name des Hundes   Besitzer Gruppe           ZB-Nr. HD Augen  Gebiss  Erg
Dorle vom Okeler Forst Elke Oehl BK-Köln

238979

A1

3a 2aM best.
Yuma vom Drescheiderberg Simone Berg IBC OC Much 14/053223320 A2 2a 2cM best.
Bonny Matthes-Boxer Angelika Pullmann BK-Wachtberg-Villip 241514 A1  4b  2aM best.
Dunja von der Zella Andre Abbing BK-Stadtlohn 239880 A2 2b 2cM best.
Dee von der Zella Mario Lichius BK-Düren 239877 A1 2b  2eE best.
Virgill vom Globetrotter Anja Lindeschmidt BK LG 12 241243 B2 1b 2sE best.
Benthley vom Boxeradel Ruth Schmidt-Witt IBC OC Much 14/05322299 A1 2a 2aM best.

  

 

Frühjahrsprüfung am 12/13.03.2016

Leistungsrichter: Karl-Heinz Meuser

Name des

Hundes

Hundeführer Rasse/Gruppe Stufe  A  B    C  Ges WN

Taifun vom Bickefelder Sprung

Erdmute Söndgen

Boxer/BK Dueren  BH/VT        best.  

Caruso von der kleinen Hexe

Marianne Müller

Boxer/IBC Much IPO-FH  94 92     186 sg

Boy von der Katzenhecke

Albert Kroll

Boxer/BK-Euskirchen

 IPO-FH  80 90      170  g

Woody vom Mississippi

Simone Waldhauer

Boxer/BK-Euskirchen  IPO-FH  72 82     154 befr

Amara Matthes-Boxer

Angelika Pullmann

Boxer/BK-Wachtberg-Villip

IPO-FH  80 0    80 mgh

Iqu van Bakelsglorie

Günter Lellau

Boxer/BK-Kempen IPO-FH  76  0    76 mgh

Earl -Jasper von Wackerbarth

Ragna Hochbaum

Hovawart

FH2 92     92 sg

Axxi von der Rapsodie

Mieke Rutten

Boxer/BK Kempen

FH2 88     88 g

Medina von der Goldstadt

Gisela Henseler

Boxer/BK-Düren

 FH2 50     50 mgh

Askia vom Gülser Moselbogen

Angelika Pullmann

Boxer/BK-Wachtberg-Villip

 FH2 6     6 mgh

Dubai vom Gosepath

Werner Helm

Boxer/BK-Essen

 FH2  2      2 mgh

Carlo von der Zella

Gunter Thomas

Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2 0  

 

0    mgh

 

 

 

Herbstprüfung am 15.11.2015

Leistungsrichter: Uwe Petersen

Name des

Hundes

Hundeführer Rasse/Gruppe Stufe  A  B    C  Ges WN

Earl-Jasper von Wackerbarth

Ragna Hochbaum

Hovawart  FH2  100      100 v

Axxi von der Rapsodie

Mieke Rutten

Boxer/BK-Kempen  FH2  90      90 sg

Dubai vom Gosepath

Werner Helm

Boxer/BK-Essen  FH2  87       81  g

Boy von der Katzenhecke

Albert Kroll

Boxer/BK-Euskirchen  FH2  84      84 g

Medina von der Goldstadt

Gisela Henseler

Boxer/BK-Düren

FH2  81      81 g

Askia vom Gülser Moselbogen

Angelika Pullmann

Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2 72     72 befr

Woody vom Mississippi

Simone Waldhauer

Boxer/BK-Euskirchen  FH2  5      5 mgh

Amara Matthes-Boxer

Angelika Pullmann

Boxer/BK-Wachtberg-Villip 

FH1 88     88 g

Djune von der Zella

Sigrid Newrzella

Boxer/BK-Düren

 BH/VT        bst.  

Dee von der Zella

Mario Lichius

Boxer/BK-Düren

 BH/VT        bst.  

Olix Glogosia

Mieke Rütten Boxer/BK-Kempen BH/VT    

 

n.bst  

 

LAP-FH-Prüfung am 27.09.2015

Leistungsrichter: Dieter Strnad

Name des Hundes   Hundeführer    Rasse/Gruppe           Stufe A   WN 
Axxi von der Rapsodie Mieke Rutten Boxer/BK-Kempen

FH2

95   sg 
Askia vom Gülser Moselbogen Angelika Pullmann Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2 92  sg
Unbra von Felix Uwe Bölts Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2  70   befr
Medina von der Goldstadt Gisela Henseler Boxer/BK-Düren FH2 41  mgh
Iqu van Bakelsglorie Günter Lellau Boxer/BK- Kempen FH2 10   mgh
Coraya von der kleinen Hexe Gabi Trum-Engels Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2  9  mgh

 

 

Frühjahrsprüfung am 15.03.2015

Leistungsrichter: Udo Herrmann

Name des

Hundes

Hundeführer Rasse/Gruppe Stufe  A   B    C  Ges  WN 

Axxi v.d. Rapsodie

Mieke Rutten

Boxer/BK-Herzogenrath  FH2 95      95   sg

Caruso v.d. kleinen Hexe

Marianne Müller

Boxer/IBC Much  FH2 95      95   sg

Medina v.d. Goldstadt

Gisela Henseler

Boxer/BK-Düren  FH2 80      80     g

Earl-Jasper von Wackerbarth

Ragna Hochbaum

Hovawart  FH2   0       0  mgh

Aro v. Waldhangzwinger

Florian Peggau

DSH/BK-Duren  FH2   0       0  mgh

Navarjo v. Khanbalic

Jana Hubrich

Boxer/BK-Düren

 IPO1  73  70  97  240   g
Aurora v.d. Schaephuysener Höhen

Tanja Peggau

Boxer/BK-Düren  IPO1  49  78  80  207  mgh

Fiona v. Jacko

Andy Jerie Boxer/BK-Düren BH/VT    

 

 bst.  
 
 
 

 

Herbstprüfung am 16.11.2014

Leistungsrichter: Dieter Strnad

Name des

Hundes

Hundeführer Rasse/Gruppe Stufe  A  B    C  Ges WN

Axxi v.d. Rapsodie

Mieke Rutten

Boxer/BK-Herzogenrath  FH2  94      94 sg

Wallas v. Felix

Stefan Burtscheidt

Boxer/BK-Düren  FH2  81      81  g

Da-Capo v.d. Noris

Manfred Hanstein

Boxer/BK-Düren  FH2  44      44  mgh

Boy v.d. Katzenhecke

Albert Kroll

Boxer/BK-Euskirchen  FH2   0       0 mgh

Woody vom Mississippi

Simone Waldhauer

Boxer/BK-Euskirchen  FPr2  73      73 befr

Cordis v.d. Zella

Sigrid Newrzella

Boxer/BK-Düren

 IPO3  72  78  98  248 g

Medina v.d. Goldstadt

Burkhard Kees

Boxer/BK-Düren

 IPO2  86  80  85  251 g
Navarjo v. Khanbalic

Jana Hubrich

Boxer/BK-Düren  IPO1  10  78  96  182 mgh

Fiona v. Jacko

Andy Jerie Boxer/BK-Düren BH/VT    

 

n.bst  
 
 
 

 

Herbstprüfung am 15.11.2014

Leistungsrichter: Dieter Strnad

Name des

Hundes

Hundeführer  Rasse/Gruppe Stufe  A   B    C  Ges.  WN 

Askia v. Gülser Moselbogen

Angelika Pullmann

Boxer/BK-Wachtberg-V.  FH2 98      98 v

Da-Capo v.d. Noris

Manfred Hanstein

Boxer/BK-Düren  FH2 95      95   sg

Wallas v. Felix

Stefan Burtscheidt

Boxer/BK-Düren  FH2 78      78  befr

Medina v.d. Goldstadt

Gisela Henseler

Boxer/BK-Düren  FH2 76      76  befr

Dubai v. Gosepath

Werner Helm

Boxer/BK-Essen

 FH2 70      70  befr

Earl-Jasper von Wackerbarth

Ragna Hochbaum

Hovawart

 FH1 100      100 v
Fashion v.d. Goldstadt

Gisela Henseler

Boxer/BK-Düren  FH1  80      80 g

Cordis v.d. Zella

Sigrid Newrzella Boxer/BK-Düren  FH1  61  

 

 61  mgh

Amara Matthes-Boxer

Angelika Pullmann Boxer/BK-Wachtberg-V.  FPr3  71  

 

 71  befr
 
 
 

 

Frühjahrsprüfung am 16.03.2014

Leistungsrichterin: Andrea Möckel

Name des

Hundes

Hundeführer  Rasse/Gruppe Stufe  A   B    C  Ges  WN 

Dante v. Kurler Busch

Peter Glaser Boxer/BK-Sinsen FH2 96      96   v

Askia v. Gülser Moselbogen

Angelika Pullmann

Boxer/BK-Wachtberg-V. FH2 95      95   sg

Justus v. Hause Livree

Burkhard Kees

Boxer/BK-Düren FH2 90      90   sg
Wallas v. Felix Stefan Burtscheidt Boxer/BK-Düren FH2 84      84   g

Medina v.d. Goldstadt

Gisela Henseler

Boxer/BK- Düren

FH 2 82      82   g

Barbie vom Sachsenadel

Constanze Störring Boxer/BK-Düren IPO1  -  -

disq.

  -  -
  

Zuchttauglichkeitsprüfung am 15.12.2013

Körmeisterin: Beate Spelsberg 

Name des

Hundes 

Besitzer/in  Rasse/Gruppe Ergebnis
Lomme van de Hazenberg Frank Vandekerkhove Boxer/Belgien in Formwert u. Wesen bestanden
Caballereo vom Westerwald-Juwel Babsi Voigt Boxer/BK-Koblenz in Formwert u. Wesen bestanden
Apps von der Voigtei Franky Deblauwe Boxer/Belgien in Formwert u. Wesen bestanden
Harley vom weiten Land Walter Rauschen Boxer/Mönchengladbach in Formwert u. Wesen bestanden
Hispano del Alminar de Daimalos Stefan Behrens Boxer/NL in Formwert u. Wesen bestanden
Courage vom Westerwald-Juwel Babsi Voigt Boxer/BK-Koblenz in Formwert u. Wesen bestanden
Djamila von Grafenwerth Petra Floßdorf Boxer/BK-Jülich in Formwert u. Wesen bestanden
Gala vom Hause Romberg HF: Brigitte Scheer Boxer/BK in Formwert u. Wesen bestanden

Ausdauerprüfung am 15.12.2013

Körmeisterin: Beate Spelsberg 

Name des

Hundes 

Besitzer/in  Rasse/Gruppe Ergebnis
Lomme van de Hazenberg Frank Vandekerkhove Boxer/Belgien bestanden
Caballereo vom Westerwald-Juwel Babsi Voigt Boxer/BK-Koblenz bestanden
Apps von der Voigtei Franky Deblauwe Boxer/Belgien bestanden
Ernesto vom Henkersteg Helmut Zünkler Boxer/BK-Düren bestanden
Giuseppe von Burg Wassenberg Arno Peitropaolo Boxer/BK-Düren bestanden
Hotshot vom Buldergeist Bert Munnik Boxer/BK-Jülich bestanden
Josefine von Maximilian Björn Lacroix Boxer/BK-Düren bestanden
Courage vom Westerwald-Juwel Babsi Voigt Boxer/BK-Koblenz bestanden

Herbstprüfung am 10.11.2013

Leistungsrichter: Heinrich Galonska 

Name des

Hundes

Hundeführer  Rasse/Gruppe Stufe  A   B    C  Ges.  WN 

Ruby T. of Millcreek-Cottage

Ingeborg Mönch K-C-Spaniel/Düren FPR3 72      72 befr.
Boy v.d. Katzenhecke Albert Kroll Boxer/BK-Euskirchen FPR3 94      94  sg
Fashion v.d. Goldstadt Gisela Henseler Boxer/BK-Düren FH1 92      92  sg
Wallas v. Felix Stefan Burtscheidt Boxer/BK-Düren FH2 92      92  sg
 
 

Name des

Hundes

Hundeführer  Rasse/Gruppe Stufe  A   B    C  Ges.  WN 

Justus v. Hause Livree

Burkhard Kees Boxer/BK-Düren FH2 82      82  gut
Da-Capo v.d. Norris

B.:Katharina Klotz

F.:M. Hanstein

Boxer/BK-Düren FH2 85     85   gut
Askia v. Gülser Moselbogen Angelika Pullmann Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2 88      88  gut
Malou Royal Bernhard Heidmeier Boxer/BK-Gütersloh FH2 83      83  gut
Medina v.d. Goldstadt

B.:G.Henseler

F.:B.Kees

Boxer/BK-Düren IPO1 99 83 90 272a  sg 
Wallas v. Felix Stefan Burtscheidt Boxer/BK-Düren IPO3 94 90 96 280a  sg
Cordis v.d. Zella Sigrid Newrzella Boxer/BK-Düren IPO3 81 93 98 272a  sg
Fashion v.d. Goldstadt Gisela Henseler Boxer/BK-Düren IPO3 91 93 abbr 184 mgh 
   

Herbstprüfung BH am 09./10.11.2013

Leistungsrichter: Heinrich Galonska 

Name des    

Hundes

Besitzer/in     Rasse/Gruppe   Ergebnis                               
Navarjo v. Khanbalic Jana Hubrich Boxer/BK-Düren BH/VT bestanden 
Ernesto v. Henkersteg Marina Zünkler Boxer/BK-Düren BH/VT bestanden
Belle-Fleur de Chateau blanc Tanja Hölterhoff Boxer/IBC-Solingen BH/VT bestanden
Aurora v. d. Schaephuysener Höhen Tanja Peggau Boxer/BK-Düren BH/VT bestanden
Gala v. Hause Romberg

B.: A. van Hooijdonk

F.: B. Scheer

Boxer/BK Gruppe 0 BH/VT bestanden
Josefine v. Maximilian

 Björn Lacroix

Boxer/BK-Düren BH/VT bestanden
   

Frühjahrsprüfung am 06.04.2013

Leistungsrichterin: Nicole Köhnen 

Name des Hundes

 Hundeführer   

 Rasse/Gruppe 

 Stufe  

  A   

    WN    

Lajosha vom Rehfeld

Mieke Rutten Boxer/BK-Düren    FH2  53     mgh.

Wallas von Felix

Stefan Burtscheidt Boxer/BK-Düren    FH2   96   vpr.

Justus vom Hause Lievrée 

Burkhard Kees Boxer/BK-Düren    FH2   90   sg.

Fashion von der Goldstadt 

Gisela Henseler Boxer/BK-Düren    FH1  75  befr.

Axxi von der Rapsodie

Mieke Rutten Boxer/BK-Düren   IPO3   krank

 

Herbstprüfung am 18.11.2012

Leistungsrichterin: Cornell Puls

Name des Hundes Hundeführer Rasse/Gruppe  Stufe  A     B   C    Ges  WN  
Ruby T. of Millcreek Cottage Inge Mönch Spaniel/BK-Düren BH/VT         best.
Jack Joachim Wonschik Harzer Fuchs BH/VT         best.
Wallas v. Felix Stefan Burtscheidt Boxer/BK-Düren IPO3 99 86 96a 281 v
Anuna v.d. Zella Christoph Newrzella Boxer/BK-Düren FH 1 94     94 sg
Justus v. Hause Lievrèe Burkhard Kees Boxer/BK-Düren FH 2 91     91 sg
Askia v. Gülser Moselbogen Angelika Pullmann Boxer/BK-Sülstal FH2 90     90 sg
Dubai v. Gosepath Kurt-Werner Helm Boxer/BK-Sülstal FH2 80     80 g

 

LAP-FH-Prüfung  07.10.2012

Leistungsrichter: Uwe Petersen 

Name des Hundes   Hundeführer    Rasse/Gruppe           Stufe A   WN 
York vom Rottland  Friedhelm Kolvenbach  Boxer/BK-Kempen FH2 99 
Justus v.H. Lievrée Burkhard Kees Boxer/BK-Düren FH2 94 sg
Murmel v. Argauer Stein  Gabriele Engels  Boxer/BK-Wachtberg-Villip FH2 96 
Allegro v.d. Kl. Hexe  Jö Engels  Boxer/BK- Wachtberg-Villip  FH2 75  befr
Axxi v. d. Rapsodie Mieke Rutten  Boxer/BK-Düren FH2  98

 

Zuchttauglichkeitsprüfung am 26.08.2012

Körmeisterin: Angelika Hartmann 

Name des Hundes  Besitzer/in  Rasse/Gruppe Ergebnis
Barbie v. Sachsenadel  Constanze Störring Boxer/BK-Düren in Formwert u. Wesen bestanden
Caesar v. Sachsenadel Constanze Störring Boxer/BK-Düren in Formwert u. Wesen bestanden
Abano v. Schloß Burgau Ewa Oczachowski Boxer/BK-Düren in Formwert u. Wesen bestanden
Medina v.d. Goldstadt  Gisela Henseler Boxer/BK-Düren in Formwert u. Wesen bestanden
Desdemona v. Inspee Markus u. Simone Koch Boxer/BK-Düren in Formwert u. Wesen bestanden
Axxi v.d. Rapsodie Annemieke Rutten Boxer/BK-Düren in Formwert u. Wesen bestanden
Debby v. Dernbacher Hof Gisela Schaffrath Boxer/BK-Köln in Formwert u. Wesen bestanden
Djune v. Gosepath  Christin Krone Boxer/BK in Formwert u. Wesen bestanden
 

IPO-Prüfung 19.08.2012

Leistungsrichter: Uwe Horst

Name des Hundes   Hundeführer          Rasse/Gruppe           Stufe A   B   C   Ges. WN 
Barbie v. Sachsenadel  Constanze Störring  Boxer/BK-Düren BH/VT          best. 
Abano v. Schloß Burgau  Ewa Oczachowski  Boxer/BK-Düren BH/VT          best. 
Caesar v. Sachsenadel  Constanze Störring  Boxer/BK-Düren BH/VT          best. 
Cordis v.d. Zella  Annemieke Rutten Boxer/BK-Düren IPO1 70 89  90a  249 
Berko v. Zehnthof     Steffi Hoppe  Boxer/Bad Keuznach  IPO2  70  72  96a 238 befr. 
Pelischa v. Old Blak  Britta Schmittlein Boxer/BK-Herzogenrath F Pr1 65       mgh 
Axxi v.d. Rapsodie  Annemieke Rutten  Boxer/BK-Düren FH2  94        sg 
Justus v. Hause Lievrée Burkhard Kees Boxer/BK-Düren FH2 37       Abb.
Dheelis v. alten Rodenberg Friedhelm Nolte Boxer/BK-Münster FH2 57       mgh

 

IPO-, BH/VT- und FH-Prüfung  18.03.2012

Leistungsrichter: Udo Herrmann

Name des Hundes   Hundeführer          Rasse/Gruppe           Stufe A   B   C   Ges. WN 
Medina v.d. Goldstadt  Burkhard Kees  Boxer/BK-Düren BH/VT          best 
Lajosha v. Rehfeld  Mieke Rutten  Boxer/BK-Düren IPO 3  80 90  80v  250  g
Da-Capo v.d. Noris  Katharina Klotz  Boxer/BK-Düren IPO 3  87 Abbr   HF krank   
Alett v.d. Zella  Manfred Hanstein  Boxer/BK-Düren FH2 90      90  sg 
Asra-Emma v. Kleibergsfeld  Lisa Wicht  Boxer/BK-Koblenz FH 2  80      80  g
Avanti v. Westerwald-Juwel  Barbara Voigt  Boxer/BK-Koblenz FH 2  60      60  mgh 
Axxi v.d. Rapsodie  Mieke Rutten  Boxer/BK-Düren FH 2  92      92  sg
Justus v. Hause Lievrée Burkhard Kees Boxer/BK-Düren FH 2 96     96 v
Wallas v. Felix Stefan Burtscheidt Boxer/BK-Düren FH 2 80     80 g