Unsere Hunde

 

 

 

 

 

 

Dundee vom Hause May

 

WT:   06.07.2021

Bes.: Vanessa Schul

 

 


 

 

 

 

 

 

Matteo von der Burg Medinghoven

 

250873 

WT:   10.12.2020

Bes:  Achim und Manuela Ziemons

HF:    Achim Ziemons

 

 


 

 

 

 

 

 

Bell' VOODOO La Torre dell' Aquila

 

250924 / NHSB 3215289 

WT:   17.11.2020

BH/VT ZTP

Bes.: Constanze Störring

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Minou von der Burg Medinghoven

 

250877 

WT:   10.12.2020

Bes.: Karin Reininger

 

 


 

 

 

 

 

 

Elo vom Bockreiter

"Jacques"

 

250491 

WT:   11.10.2020

Bes.: Gabi Otten-Maubach

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Maggie v.d. Schaephysener Höhen

 

250377 

WT:   31.07.2020

BH/VT ZTP

Bes.: Tanja Peggau

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Aurora aus dem Pfauenland

 

250314 

WT:   22.07.2020

Bes.: Familie Pollmeier

HF:    Klaus Pollmeier

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Aura von der Layhoehe

 

RZV 39908-19

WT:   30.05.2019

BH/VT UPr2

Bes.: Herbert Knoop

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Isolde vom Hause Bresicke

 

248689 

WT:   31.07.2019

Bes.: Gisela Henseler

HF:    Jonas Henseler

 

 


 

 

 

 

Kiwi von der Siegperle

 

248252

WT:   24.05.2019

BH/VT

Bes.: Sonja Niepsuj

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Kuba von der Siegperle

 

248253

WT:   24.05.2019

Bes.: Simone Enkel

 

 

 

 


 

 

 

 

Chewbacca vom Katterforst

 

247747

WT:   29.01.2019

Bes.: Friedrich und Natascha Moesch

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Gaya von der Zella

 

247928

WT:   29.01.2019

BH/VT ZTP AD

Bes.: Elena Meyer

 

 

 

 


 

 

 

Tussi von Allegro

"Elli"

 

247114 

WT:   28.07.2018

Bes.: Nicole und Frank Jannsen

HF:    Emelie Jannsen

 

 

 


 

 

 

  

Iggy vom Dernbacher Hof

 

247282 

WT:   25.07.2018

ZTP

Bes.: Julia Bialojahn

 

 


 

Wynn vom Pfauenthron

 

247049

WT: 22.06.2018

BH IGBH1

Bes.: Jonas Henseler

 

Dt. Jugendmeisterschaft 2021 IGBH 9.Platz

 

 


 

 

 

 

 

Gritchen von den Elbstrolchen

 

247068

WT: 09.07.2018

Bes.: Madeleine Gress

 

 


 

 

 

Bailey Casa del Futuro

 

 

WT: 10.12.2017

Bes.: Vanessa Schul

 

 


 

 

 

 

 

Mara vom Zeidlerschütz

 

246054 

WT:   14.11.2017

IGP 2 AD ZTP

Bes.: Tanja und Kay-Eric Näher

HF.:   Kiara Näher

 

Dt. Jugendmeisterschaft 2021 IGP 5.Platz

 

 


 

 

 

 

 

Ferris von den Elbstrolchen

 

245482

WT: 30.06.2017

IGP 3 AD ZTP

Bes.: Stefan Burtscheidt

 

 


 

 

 

 

 

India-Pepper von der Siegperle

 

245319

WT: 13.06.2017

BH ZTP AD

Bes.: Sonja Niepsuj

 

 


 

 

 

 

 

Zula

 

WT: 07.01.2017

Bes.: Frank Eupen

 

 


 

 

 

 

 

Ouzo von Allegro

 

243105

WT: 19.01.2016

Bes.: Inge Decker

 


 

 

 

 

 

Bella-Luna vom Katterforst

 

243400

WT: 16.02.2016

ZTP AD

Bes.: Friedrich u. Natascha Mösch

 

Deutscher Jugend-Champion (BK)


 

 

 

 

 

Emil vom Kristall

 

242409

WT: 12.07.2015

BH ZTP

Bes: Burkhard Kees


 

 

 

 

 

 

Finn von der Zella

 

243117 

WT: 17.01.2016

ZTP AD

Bes.: Uwe Neumann


 

 

 

 

 

Et Hänneschen von der Zella

"Hennes"

 

242269

WT: 17.05.2015

BH ZTP

Bes: Simone Koch


 

 

 

Quentin vom Messingsberg

 

241789

WT: 05.02.2015

Bes.: Doris u. Manfred Wolf


 

 

 

 

Enzo von Aginth

 

241220

WT: 28.10.2014

BH IBGH1

Bes.: Kay-Eric u. Tanja Näher

HF:   Kiara Näher

 

 

Dt. Jugendmeisterschaft 2018 BH 6.Platz

Dt. Jugendmeisterschaft 2019 BH 9.Platz

 


 

 

 

 

 

Dee von der Zella

 

239877

WT: 07.01.2014

IPO1 ZTP AD

Bes.: Mario Lichius


 

 

 

 

 

 

Rayo

 

WT: 10.05.2013

Bes. Frank und Marion Eupen

 


 

 

 

 

 

 

Paul

 

WT.: 29.05.2014

AD

Bes.: Marcel Spiegel