Unsere Hunde

 

 

 

 

 

 

 

Wynn vom Pfauenthron

 

WT: 22.06.2018

Bes.: Jonas Henseler

 

 


 

 

 

 

 

Mara vom Zeidlerschütz

 

 

WT:   14.11.2017

Bes.: Tanja und Kay-Eric Näher

HF.:   Kiara Näher

 

 


 

 

 

 

 

Ferris von den Elbstrolchen

 

245482

WT: 30.06.2017

ZTP

Bes.: Stefan Burtscheidt

 

 


 

 

 

 

 

India-Pepper von der Siegperle

 

245319

WT: 13.06.2017

Bes.: Sonja Niepsuj

 

 


 

 

 

 

 

Zula

 

WT: 07.01.2017

Bes.: Frank Eupen

 

 


 

 

 

 

 

Guinevere vom Westerwald-Juwel

"Gwen"

 

244237

WT: 12.09.2016

Bes.: Steffi Hoppe

HF:   Jürgen Hoppe

 


 

 

 

 

 

Newton von Bachus

"Maylo"

 

244281

WT: 03.09.2016

ZTP

Bes.: Derya Kocgazi

 

 


 

 

 

 

 

Sanka von Burg Wassenberg

 

243544

WT: 04.05.2016

Bes.: Sacha Legrou und Cindy de Witte

 


 

 

 

 

 

Bella-Luna vom Katterforst

 

243400

WT: 16.02.2016

ZTP AD

Bes.: Friedrich u. Natascha Mösch

 

Deutscher Jugend-Champion (BK)


 

 

 

 

 

Ouzo von Allegro

 

243105

WT: 19.01.2016

Bes.: Inge Decker

 


 

 

 

 

 

 

Finn von der Zella

 

243117 

WT: 17.01.2016

ZTP AD

Bes.: Uwe Neumann


 

 

 

 

 

Emil vom Kristall

 

242409

WT: 12.07.2015

BH ZTP

Bes: Burkhard Kees


 

 

 

 

 

Johnnie Walker vom Sachsenadel

"Baxter"

 

242841

WT: 27.10.2015

Bes.: Patrick u. Claudine Berger


 

 

 

 

 

 

Wotan vom Germanenwall

"Buddy"

 

242176

WT: 07.06.2015

Bes: Onur Bingöl


 

 

 

 

 

Cathy von der Boxerbande

 

242814

WT: 30.09.2015

BH ZTP AD

Bes: Steffi Hoppe


 

 

 

 

 

Et Hänneschen von der Zella

"Hennes"

 

242269

WT: 17.05.2015

BH ZTP

Bes: Simone Koch


 

  

 

Bonny Matthes-Boxer

 

241514

WT: 11.01.2015

BH ZTP

Bes: Angelika Pullmann


 

 

 

 

 

 

Bolle Matthes Boxer

"Paul"

 

241510

WT: 11.01.2015

Bes.: Ingeborg Geuenich


 

 

 

 

Rudi vom Grenzwald

"Butz"

 

241583

WT: 22.01.2015

Bes: Bärbel und Jörg Störling


 

 

 

Quentin vom Messingsberg

 

241789

WT: 05.02.2015

Bes.: Doris u. Manfred Wolf


 

 

 

 

 

 

Paul

 

WT.: 29.05.2014

AD

Bes.: Marcel Spiegel


 

 

 

 Enzo von Aginth

 

241220

WT: 28.10.2014

BH

Bes.: Kay-Eric u. Tanja Näher

HF:   Kiara Näher

 

 

Dt. Jugendmeisterschaft 2018 BH 6.Platz

 


 

 

 

 

 

Dee von der Zella

 

239877

WT: 07.01.2014

IPO1 ZTP AD

Bes.: Mario Lichius


 

 

 

 

 

Djune von der Zella

 

239878

WT: 07.01.2014

IPO 1 ZTP AD

Körung B

Bes.: Sigrid Newrzella


 

 

 

 

 

Yoscha vom Drescheiderberg

 

WT: 03.07.2014

Bes.: Anja Haumering


 

 

 

 

 

Amara Matthes-Boxer

 

238755 

WT: 06.05.2013

IPO 2 FH 2 AD ZTP

Körung B

Bes. Angelika Pullmann


 

 

 

 

 

 

Rayo

 

WT: 10.05.2013

Bes. Frank und Marion Eupen

 


 

 

 

 

 

Lea

 

WT: 2013

Bes.: Dagmara Gefert


 

 

 

Tyson

 

WT: 09.10.2012

Bes.: Andy Jerie

  


 

 

 

Aurora v.d. Schaephuysener Höhen

 

237119

WT.: 07.05.2012

BH

Bes.: Tanja Peggau


 

 

 

 

Josefine von Maximilian


        236032

        WT.: 24.06.2011

        BH AD

        Bes.: Björn Lacroix 


 

Navarjo von Khanbalic

 

235211

WT.: 19.02.2011 

IPO1 ZTP AD

Körung B

Bes.: Jana Lewin

   

Deutscher VDH-Champion

BK- und VDH-Jugend-Champion  


 

Askia vom Gülser Moselbogen

 

        233655

        WT.: 16.04.2010

        FH 2 AD ZTP

        Bes.: Angelika Pullmann

 

Deutsche Meisterschaft FH 2016 14. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2015 29. Platz

Deutsche Meisterschaft FH 2014 31. Platz


 

 

 

 

Caesar vom Sachsenadel

 

        233573

        WT.: 20.03.2010

        BH ZTP

        Bes.: Constanze Störring


 

 

Cordis von der Zella

       

        232907

        WT.: 09.09.2009

        IPO3 AD

        Körung A

        Bes.: Sigrid Newrzella


 

 

Taifun vom Bickefelder Sprung

 

233219

BH

WT.: 03.12.2009

Bes.: Erdmute Söndgen

 


 

 

 

 

Berko vom Zehnthof

 

231132

WT.: 09.08.2008

IPO 3 FH 1 FH 2 AD

Körung B

Bes.: Steffi Hoppe

HF: Kiara Näher

 

Dt. Jugendmeisterschaft 2017 BH 6.Platz

Dt. Jugendmeisterschaft 2016 BH 3.Platz

 


 

 

 

 

 

Barbie vom Sachsenadel

 

230831

WT.: 18.06.2008

BH ZTP AD

Bes.: Constanze Störring


 

 

 

 

 

Nawajo von den Falken

"Nemo"

 

231617

WT.: 12.12.2008

Bes.: Heinz-Peter Eich


 

 

 

Sun Moon Stars Molly

"Momo"

 

WT.: 09.05.2005

Bes.: Erdmute Söndgen